Дама с огненными волосами.

«Times» помещает следующее юмористическое письмо английского артиллерийского офицера.
«...Несколько дней тому назад мне сообщили, что вокруг нашей батареи шляется какой-то шпион. Как мне сказали, шпионит женщина с огненными волосами. Я отдал соответственное распоряжение. На следующий день, когда я вернулся к завтраку в свою квартиру (я никогда не пропускаю этого времени), мне сообщили, что капрал и два солдата дожидаются меня с женщиной с огненными волосами. Я вышел, констатировал, что женщина понимает исключительно по-фламандски и отправился завтракать. Я доедал пуддинг, когда постучали в дверь.
 Стальной щит, употребляемый французами для защиты от пуль«Простите, на дворе дожидаются капрал и два солдата с женщиной с огненными волосами». Я сказал, что знаю, я продолжал завтракать. Спустя несколько минут снова стучат. Вошел дневальный и доложил то же самое. Я подумал: одно из двух или кто-то надо мною издевается, или капралу надоело ждать. Начинаю ругаться и заявляю, что, если придет еще кто-либо и будет мне докладывать о женщине с огненными волосами, то я заставлю капрала ждать до вечера. Доев свой превосходный завтрак, я вышел, на двор, чтобы распорядиться об отправке арестованной к профосу (исполняет в армии полицейские обязанности), но вообразите, какой ужас: передо мной стояли три капрала, 6 солдат и три женщины с огненными волосами. Каждая из трех батарей поймала по одной.
Фельдфебель шепнул мне на ухо, что в случае надобности можно достать таких женщин на соседней ферме сколько угодно. Эту ужасную коллекцию я отправил к профосу, причем велел передать, что новая партия вскоре последует.
Результат. От профоса в автомобиле прискакал ордонанс с покорнейшей просьбой больше не посылать. У него уже полный двор женщин с огненными волосами, и он совершенно не знает, как их всех прокормить и куда разместить, ибо он уже вцепились друг другу в волосы.