Высочайшие награды

Высочайшие награды раненым воинам, находящимся на излечении в лазарете имени Его Императорского Высочества ПРИНЦА АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВИЧА ОЛЬДЕНБУРГСКОГО, организованном Издательством П. П. СОЙНИНА.
З-го сентября в 11 час. утра по Высочайшему повелению генерал-адъютант П. Н. Баранов прибыл в лазарет издательства П. П. Сойкина, имени Его Императорского Высочества Принца Александра Петровича Ольденбургского, для раздачи медалей раненым нижним чинам.
Ген.ад. Баранова сопровождал инспектор лазаретов вице-адм. А. И. Хомутов.
Встреченный попечителем лазарета П. П. Сойкиным и медицинским персоналом, генер. Баранов обошел помещение лазарета и от имени Его Императорского Величества благодарил раненых воинов за верную службу.
Попечитель лазарета и медицинский персонал удостоились особой благодарности за порядок и постановку медицинской помощи раненым.
Георгиевские медали 4 степени получили следующие раненые: рядовой 37 Сиб. стрелков. полка Сулеймана Абдурахискова (контужен в голову, левый бок и спину). Рядовой Константнноградского полка Вас. Веранеенко (ранение разрывной пулей в левую руку). Рядовой Грайворонского п. Павел Суслов (раненый осколком снаряда в локоть левой руки).
Список лиц, приславших пожертвования на лазарет помещен в конце последней страницы, настоящего журнала.