Крушение германских цеппелинов.

Немецкие колоссальные воздушные машины собирались видимо предпринять нападение на английские берега по примеру такого же, бывшего 8-го января, когда были сброшены бомбы у Ярмута и других городов. Но в виду того, что 4-го февраля у западных берегов Северного моря свирепствовал юго-западный шторм, что видно из метеорологической карты, эти громоздкие сооружение очутились у западных берегов Дании, где потерпели крушение. В месте их падения к югу от мыса Блааванда лежит датский остров Фане, а на берегу пролива, отделяющего его от материка город Рибе. Что же касается городка Нордби, упоминаемого в телеграммах, то он находится на вышеуказанном острове, против города Эйсберга. Весь этот район составляет датскую территорию, находящуюся к северу от границы между прусской провинцией Шлезвигом и Данией, и находится в 75 морск. милях (30 верстах) от Куксгафена, где имеется база для цеппелинов германского флота. Благодаря всем этим данным можно предположить, что немцы собирались ознаменовать 5-е февраля, когда они должны были начать беспощадную войну с Англией новым злодейством, но судьбе было угодно показать им всю несостоятельность их затей и несовершенство их разрекламированных воздушных машин, которые могут успешно действовать только в такую погоду, как это было 8-го января при их нападении на Ярмут.
Телеграмма сообщает, что погибшие цеппелины были длиной 160 метров (524 фута длины) и 27.00О кубических метров ёмкости. Это указывает на то, что немцы лишились двух воздушных судов так называемого морского типа.
Таким образом потерпела крушение еще одна попытка Германии устрашить Англию и это является первой неудачей Германии.
Вероятно после этой неудачи последуют и другие на воде и над водою, так как неоднократно уже сообщалось, что Германия не обладает значительными силами для приведения в исполнение своей угрозы, а пока телеграф сообщает, что из портов Англии в знаменательный день 5-го февраля благополучно отбыли пароходы во все концы мира в назначенные для этого часы и в Англии царит полное спокойствие и надежда, что английский флот также, как и до этого дня, удачно справится с задачей парализовать все выступления Германии, как об этом заявил в палате общин морской министр лорд Черчилль.
Воронка, происшедшая от взрыва бомбы, брошенной с цеппелина в Англии  - в королевскую резиденцию